Entrevista a postulantes al Tribunal Agroambiental entró en su etapa final

Prensa Senado (05-07-11).- La Comisión Mixta de Constitución, de un total de 51 postulantes al Tribunal Agroambiental, entrevistó a 47 el día martes, ya que tres no se presentaron y uno ha renunciado, informó el senador Eugenio Rojas.

Los postulantes que no se presentaron son: Natividad Guadalupe Pérez Águila, Lorenzo Oscar Quispe Mamani y Roxana Aprili Martínez. Por otro lado, Franz Jaime Chávez Sandy ha renunciado a su postulación aduciendo asuntos personales.

Por esta razón, la Comisión Mixta de Constitución declaró un cuarto intermedio hasta el día miércoles a las 09:30 de la mañana, así dando otra oportunidad a los postulantes para que se presenten. En caso de que no ocurriese, se considerará como abandono, lo que implica su inhabilitación por incumplimiento a la Convocatoria, señaló Rojas.

Aquí están las fotos de todos (haga clic aquí)

LISTA DE POSTULANTES ENTREVISTADOS PARA LA CONFORMACIÓN DEL TRIBUNAL AGROAMBIENTAL

APELLIDOS Y NOMBRE

C.I.

ENTREVISTAS

1

ALIAGA ALCARAZ, ARTURO

1074696 CH

2

APRILI MARTINEZ, ROXANA

1149943 CH

NO SE PRESENTÓ

3

ARAMAYO CABALLERO, JAVIER

3837537 SC

4

ARMIJO PAZ, GABRIELA CINTHIA

5089715 PT

5

ARRATIA JIMENEZ, LUIS ALBERTO

2520462 LP

6

ARROYO CAMACHO, HOWARD

1074473 CH

7

BARRIGA GARCIA, BERTIZ

1145847 CH

8

CABRERA CABRERA, FIDEL  JOSE

3128650 CB

9

CALDERON CASTELLON, FREDDY JULIO

2050065 LP

10

CALVO CALVO, MARGARITA

2362713 LP

11

CAMACHO GONZALES, VICTOR

3334681 LP

12

CESPEDES ALVAREZ, SERGIO

1983612 SC

13

CHAVEZ SANDY, FRANZ JAIME

486415 LP

RENUNCIÓ

14

CHIPANA CHIRINOS, LIDIA

3664655 PT

15

COLQUE BALLESTEROS, ROMMY

3989092 PT

16

CRUZ ARIAS, CARLOS MARCELINO

1436699 PT

17

DAVALOS VARGAS, ABEL

1113130 CH

18

DURAN ACHAVAL, MARIA REYNA

2836468 SC

19

ESPADA SAAVEDRA, GERMAN

1117575 CH

20

FLORES GUZMAN DE GARCIA, NANCY NILDA

2738833 OR

21

FUENTES HINOJOSA, LUCIO

990561 CB

22

GONZALES VALDIVIA, ANDRES GILBERTO

3742022 CB

23

GUTIERREZ CRUZ, SELMA GABRIELA

3693742 PT

24

GUTIERREZ RAMOS, JORGE FREDDY

2140698 LP

25

HEREDIA LEDEZMA, RAMIRO

3577997 CB

26

HUARACHI TOLA, BERNARDO

3094932 OR

27

IBAÑEZ SIERRA, JENNY

1061528 CH

28

LEMA FERNANDEZ, JUDITH  SANDRA

1888767 TJ

29

LOPEZ ARRUETA, KATIA

1827641 TJ

30

LOPEZ ROJAS, GEOVANNI

3242147 SC

31

MALDONADO, FANNY

3111164 OR

32

MARK PONCE, MARBEL DEMETRIO

3909660 SC

33

MARTINEZ LOPEZ, ALEJANDRO

599482 OR

34

MENDOZA VALENCIA, ENRIQUE SANTIAGO

245572 LP

35

MONTAÑO RIVEROS, LUIS MARIO

2474652 LP

36

ORTUÑO IBAÑEZ, ISABEL

3108095 OR

37

PACHECO HERRERA, MIRIAM GLORIA

3127094 CB

38

PACOSILLO CALSINA, MARIO

2447846 LP

39

PARRA RAMIREZ, MARIANO

1245974 PT

40

PAUCARA PACO, PATY YOLA

3453474 LP

41

PAZ ROJAS, LUIS CARLOS

3060576 OR

42

PEÑAFIEL BRAVO, JAVIER

1141071 CH

43

PEREZ AGUILA, NATIVIDAD GUADALUPE

3154034 CB

NO SE PRESENTÓ

44

QUEZADA GONZALES, GERMAN JESUS

1985601 SC

45

QUISPE MAMANI, OSCAR LORENZO

2079400 LP

NO SE PRESENTÓ

46

SANCHEZ GIL, MARITZA

2256826 LP

47

SANDOVAL ROMERO, FILEMON

3143996 CB

48

SOTO BUTRON, JUAN RICARDO

982793 CB

49

VALERIANO BARROSO, PABLO RODRIGO

4156199 TJ

50

VASQUEZ MERCADO, RUFO NIVARDO

3147501 CB

51

VILLAGOMEZ VELAZCO, DEYSI

4476113 CB